Статьи

Интересные экскурсии по фабрикам и заводам Санкт-Петербурга.

Для туристов и жителей города ежегодно организуются интересные экскурсий по Санкт-Петербургу, по его паркам, рекам и каналам. Но сегодня, мы хотим рассказать о производственном Петербурге, и о том как можно самостоятельно посетить несколько крупнейших компаний - фабрик, это интересные и познавательные экскурсии по производствам известных брендов:


«Императорский фарфоровый завод».

Императорский фарфоровый завод экскурсия

Пожалуй, один из старейших производителей фарфора во всей Европе - «Императорский фарфоровый завод», основанный дочерью Петра Великого - Елизаветой, открывает свои двери для всех желающих.

За время экскурсии вы посетите цех высокохудожественных изделий, где узнаете секреты и тонкости производства фарфоровых изделий, а так же посетите галерею современного искусства фарфора, где на сегодня представлены лучшие изделия фарфорового искусства.

Длительность мероприятия: 45 мин.

Экскурсия доступна на Русском и Английском языках.

Стоимость: от 750 ₽/чел.

Адрес: пр. Обуховской обороны, 151

Тел. Для уточнения информации и записи: +7 (812) 326-17-43


«Балтика» - пивоваренный завод.

Завод Балтика. Экскурсия

Завод был основан в Санкт-Петербурге в 1990г.

С 1996г. и по сегодняшний день «Балтика» считается крупнейшей компанией пивоварения на российском рынке.

На заводе проводят бесплатные экскурсии, в ходе которых Вы более подробно узнаете историю становления компании, посетите производственные линии и познакомитесь с основными технологиями пивоварения. Так же, по предварительному запросу, в экскурсию может входить дегустация пива.

Запись на экскурсию по телефону: 8-800-333-33-03


Сладкая экскурсия - «Кондитерская фабрика им. Самойловой».

Конвейер. Фабрика Самойловой

Кондитерское производство, ведет свою историю с 1862 года и по праву считается одним из старейших предприятий Петербурга. На сегодня один из крупнейших производителей конфет, мармелада, вафель, печенья и зефира. На экскурсии вы увидите полный цикл производства сладостей, послушаете историю предприятия, а так же попробуете продукцию прямо с конвейера. Так же в конце вас ожидает сладкий подарок.

Стоимость составит порядка 900 ₽./чел.

Время проведения: пн. – пт. 9.30, 12.00 и 13.30.

Перед посещением обязательно уточните информацию и запишитесь по тел.: +7(812) 495-31-07 или если не дозвонитесь то 8(952)399-80-65 (телефон работника фабрики Наталия Михайловна)

Либо уточняйте информацию в приемной тел.: +7(812) 714-16-01


Завод «Кока-Кола».

Экскурсия на завод Кока-Кола

30 ноября 1995 г. в Петербурге был торжественно открыт завод "Кока-Кола". На сегодняшний день завод производит 11 типов напитков, а его максимальное производство может достигать 156 миллионов литров напитков ежегодно. На заводе действуют 3 линии производства: 2 из них (PET I и PET II) осуществляют разлив напитков в пластиковые бутылки, а последняя отвечает за производство сиропов для автоматов по розливу напитков. Стоит заметить, что большая (95%) используемого на заводе сырья закупается у российских поставщиков.

Попасть на экскурсию на это предприятие можно совершенно бесплатно, но есть небольшое «но»... завод проводит экскурсии в составе сборной группы 1 раз в месяц и только по будням, точной даты экскурсии нет поэтому, узнать когда она состоится, и записаться можно по телефону который мы оставим ниже. Так же на экскурсию можно попасть в составе сборной группы организованной нашей компанией.

Адрес Завода «Кока-Кола»: Пулковское шоссе, 50

тел. как и обещали: +7 (812) 363-10-21


Автомобилестроительный завод Hyundai.

Завод Hyundai

«Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус.» – это первый и один из самых современных заводов в нашей стране, основанный авто гигантом Hyundai Motors. В ходе экскурсии по заводу вы сможете увидеть зарождение автомобиля. Начнется все с листа стали и далее, весь путь до выхода новенького авто с конвейера производства. Ваше путешествие продлится примерно 1,5 часа, за это время вы увидите производство отдельных металлических деталей, их соединение и формирование кузова автомобиля, а так же установку всех комплектующих современного авто.

Правда, попасть на производство достаточно не просто, желающих очень много.  Зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте или дозвонившись по телефону: +7 (812) 418-01-00


Молочный завод - «Вимм-Биль-Данн»

Завод вимм-билль-данн

Компания была основана в 1992 году. Здесь производят любимую всеми детьми и многими взрослыми продукцию такую как йогурт, молочные продукты, детское питание, творог и соки. В 2011 г. компания вошла в группу компаний PepsiCo. На многих страницах интернета вы можете найти информацию о проведении экскурсии на молочном комбинате «Вимм-Биль-Данн», но на сегодняшний момент (2018г.) завод находится на реконструкции и посещение не представляется возможным.